Недавно я наткнулась на книгу Андреа Померанц Лустиг "Как выглядеть дорого". Описание книги сразу привлекло внимание. Эта "история" не о том, как нацепить на себя дорогие украшения и дизайнерские наряды, чтобы выглядеть броско, а лишь о том, как с помощью небольших хитростей и секретов добавить в свой повседневной образ немного шика и всегда выглядеть так, словно вы голливудская звезда, которая, казалось бы уже проснулась с идеальной прической и макияжем. 
Большинство девушек убеждены в том, что создать дорогой образ помогают исключительно дорогие вещи, но к сожалению, а может и к счастью, не всегда Лабутены и платье Эли Сааб могут создать желаемый эффект.
Я часто встречала девушек небольшого достатка, которые выглядели элегантно и стильно, словно они провели несколько часов у голливудского стилиста. Редактор отдела красоты журнала Glamour USA рассказывает о том, как умело сочетать дорогие аксессуары и обычную одежду из недорогих марок, как с помощью пузырька лака Chanel, который вас не разорит, почувствовать себя шикарной дорогой женщиной.'



"Речь идет не о вульгарной и бросающейся в глаза роскоши. Мой стиль - люкс, но не кричащий. Скорее Париж (Франция), нежели Пэрис (Хилтон)"




Так, опираясь на свой личный опыт и советы знакомых визажистов, дизайнеров и стилистов, Андреа расскажет о том, как выбрать правильную прическу, о хитростях, которые помогут сделать роскошную укладку у себя в ванной, о секретах сияющей и здоровой кожи, а так же даст советы для создания идеального макияжа. Как заменить дорогие косметические средства на не хуже работающее продукты из масс-маркета?В каком случае на косметике можно сэкономить, а когда лучше вложить сумму побольше? Она показывает свои любимые косметические продукты, и то, что лежит в ее косметичке.
В каждой главе Андреа делает небольшие разделения для "транжир" и "экономных" девушек. Таким образом, вы можете подобрать вещи, которые точно будут вам по карману. 

Любители темы красоты найдут для себя немало приятных бонусов, таких как "Топ-10 люксовых оттенков помад, признанных ведущими визажистами" (с конкретными примерами), "недорогие хитрости от дорогих визажистов", "восемь главных ошибок при коррекции бровей" и другие.



"Я видела немало богатых красавиц, которые подправляли макияж в туалетной комнате, пользуясь тушью для ресниц Estee Lauder и губной помадой Revlon"



Подводя итог, могу сказать, что книга читается очень легко.  Перечитывая её снова и снова вы каждый раз будете находить что-то новое и интересное для себя. Так же порадовало оформление книги, иллюстрации очень стильные, хочется задержать свой взгляд и рассмотреть их повнимательнее.

1 комментарий:

  1. Надо взять на заметку, очень интересно почитать для общего развития =)) А так я даже будучи миллиардером выглядела бы как вечный студент =)))))

    ОтветитьУдалить