Недавно в Санкт-Петербурге прошла St.Petersburg Fashion Week SS'15, на которой мне посчастливилось побывать в качестве блогера. Помимо дизайнеров и СМИ, здесь собрались самые большие поклонницы моды со всего нашего города.


Cамую интересную, на мой взгляд, коллекцию представили showcase выпускников СПБГЭУ кафедры "дизайн костюма". Необычные модели, интересные прически,  абсолютно разные наряды. Некоторые из них даже напомнили мне одну из последних коллекций Moschino.


Photo by Hooligankafilms

Наиболее яркий и запоминающийся  показ нижнего белья V.I.P.A.
Я являюсь большой поклонницей красивого нижнего белья и с большим интересом смотрю различные показы, в особенности, всем известный VSFW. В отличие от высокой моды, где модели должны сливаться с образом, представлять вещь с определенным выражением лица, показы нижнего белья - это всегда жизнерадосные девушки, с красивыми формами, глядя на которых,  можно получить большой заряд вдохновения, ну и просто полюбоваться на красивые фигуры и модели представленного белья. Многим девушкам показ напомнил шоу Victoria's Secret, о чем не скрывает и сам представитель марки. Во всяком случае, нет ничего плохого в том, что бы вдохновляться красивыми вещами. 



Самая вдохновляющая часть любого показа - конференция с дизайнером, на которой можно услышать его историю успеха, предисторию создания той или иной коллекции, а так же вещи, которые вдохновили дизайнера на ее создание. Наиболее впечатляющей для меня концепцией оказалась коллекция "Футляр" от диазйнера Lena Rudermel
 Главная героиня коллекции - библиотекарь. Она всегда носит темные очки, плотное пальто в пол, будто пытается окружить себя облочкой, создать себе футляр, который защитил бы ее от внешнего мира. Но быть может ей стоит очнуться, разорвать бессмысленный круг и задуматься над главным вопросом - а стоит ли бояться и закрываться от социума, живя в своей скорлупе? 
Не смотря на то, что все больше девушек стараются выделяться в одежде, привлекать внимание и носить неповторимые и яркие вещи, многим часто хочется спрятаться от окружающей их среды в свой футляр, который можно совершенно легко сделать более открытым и привлекательным, благодаря небольшим, но немаловажным деталям, например, открытой спине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий